Volver a la home de Futbolcracks.com

I Torneo de Campeones Infantil 2012 

Organizado por www.todofutbolbase.com y con la colaboración de la FCF, el CD Tropezón,el Excelentísimo Ayuntamiento de Torrelavega y el Excelentísimo Ayuntamiento de Santillana se disputará el I Torneo de Campeones Alevín 2012 y el I Torneo de Campeones Infantil 2012.Desde www.todofutbolbase.com agradecemos la indispensable ayuda de los Consistorios de Santillana y de Torrelavega junto al  CD Tropezón, así como a  la FCF,con su Presidente D.Alberto Vilar a la cabeza, para poder organizar y desarrollar esta iniciativa.También damos las gracias a los clubes y responsables técnicos participantes por las facilidades dadas a esta Organización y por último rogamos a los aficionados que acudan al Torneo colaboren,respeten y aplaudan a los participantes,verdaderos protagonistas de los Torneos,para que iniciativas de este tipo puedan volver a repetirse.A lo largo de este artículo podrán encontrar la Normativa,Calendario, Horarios, Listado Oficial de Jugadores, Precio de las Entradas, Resultados,Goleadores y Reportaje Fotográfico.



Campus Verano 2012

FASE PREVIA

------Introducción:

La Fase Previa estará compuesta de dieciseis equipos que disputarán bajo el sistema del K.O. cuatro plazas para participar en la Fase Final a través de dos eliminatorias.

------Equipos Participantes:

Los equipos participantes serán:
- los cuatro equipos infantiles del Municipio de Torrelavega exceptuando la RS Gimnástica A (2I) que en su calidad de anfitrión se clasifica directamente para la Fase Final( si cualquiera de ellos alcanzase el derecho a participar en la Fase Final por efectos clasificatorios sería sustituido por un equipo invitado a criterio de la Organización)
- los doce equipos que cuando finalicen las seis categorías de infantiles de campo organizadas por la FCF,hayan concluído clasificados  de la siguiente forma (en caso de no poder asistir un equipo o cualquiera otra circunstancia el criterio es que participe el siguiente mejor clasificado del Grupo y así sucesivamente.Si por motivos clasificatorios para la Fase Final algún equipo clasificado para la Fase Previa tuviera que disputar la Fase Final se aplicaría el criterio de que disputase la Fase Previa el siguiente mejor clasificado y así sucesivamente):

Equipo 01 = Cuarto    Clasificado  Primera Infantil
Equipo 02 = Quinto    Clasificado  Primera Infantil
Equipo 03 = Cuarto    Clasificado  Segunda Infantil
Equipo 04 = Quinto    Clasificado  Segunda Infantil
Equipo 05 = Segundo Clasificado Tercera Infantil Grupo A
Equipo 06 = Tercer     Clasificado Tercera Infantil Grupo A
Equipo 07 = Segundo Clasificado Tercera Infantil Grupo B
Equipo 08 = Tercer     Clasificado Tercera Infantil Grupo B
Equipo 09 = Segundo Clasificado Tercera Infantil Grupo C
Equipo 10 = Tercer     Clasificado Tercera Infantil Grupo C
Equipo 11 = Segundo Clasificado Tercera Infantil Grupo D
Equipo 12 = Tercer    Clasificado  Tercera Infantil Grupo D
Equipo 13 = Equipo   Invitado 01  ( CD Tropezón A (3IA) )
Equipo 14 = Equipo   Invitado 02  ( AD NªSª de La Paz (3IA) )
Equipo 15 = Equipo   Invitado 03  ( CD Amistad/Sniace A (1I) )
Equipo 16 = Equipo   Invitado 04  ( PA Gimnástica (2I) )


-----Formato y Calendario de la Fase Previa:

Fase Previa:Eliminatoria 1


Cruce 01 (Santa Ana-Tanos)
Martes 05 de Junio de 2012;16:15 h a 17:35 h
CD Tropezón A (3IA) 0 - 2 CDFB Miengo (3IB)
Goleadores CDFB Miengo (3IB) = Angel Pedraja y Alejandro Torre.
Tarjetas Amarillas CD Tropezón A (3IA) = Mario Gómez

Reportaje fotográfico

Cruce 02 (Santa Ana-Tanos)
Martes 05 de Junio de 2012;17:45 h a 19:05 h
SD Gama (3ID) 5 - 2 SD Noja (3ID)
Goleadores SD Gama (3ID) = Raul González (2),Juan Jose Veci,Jaime Martin y Alvaro Vega.
Goladores SD Noja (3ID) = Bruno Gómez (2).

Reportaje fotográfico


Cruce 03 (Santa Ana-Tanos)
Martes 05 de Junio de 2012;19:15 h a 20:35 h
PA Gimnástica (2I) 3 - 0 AAVV La Marisma A (3IC)
Goleadores PA Gimnástica (2I)= Manuel de Quintana,Jorge Alvar-González y Daniel Vázquez.
Tarjetas Amarillas PA Gimnástica (2I) = Yassine Noguiaz y Raul Cabria González.  
  

Reportaje fotográfico


Cruce 04 (Santa Ana-Tanos)
Miércoles 06 de Junio de 2012;16:15 h a 17:35 h
Menesianos San José (3IA) 10 - 2 AD Pandas B (3IB)
Goleadores Menesianos San José (3IA) = David Seco (6),Miguel Gómez,Manuel Zapata,Carlos Oti y Rubén González.
Goleadores AD Pandas B (3IB) = Manuel Álvarez y Carlos Castañera.

Reportaje fotográfico

 

Cruce 05 (Santa Ana-Tanos)
Miércoles 06 de Junio de 2012;17:45 h a 19:05 h
AD NªSª de La Paz (3IA) 0 - 3 Club Bansander B (2I)
Goleadores Club Bansander B (2I) = Por ser Resolución del Comite Organizador no hay goleadores.

Reportaje fotográfico

 

Cruce 06 (Santa Ana-Tanos)
Miércoles 06 de Junio de 2012;19:15 h a 20:35 h
SD Revilla (1I) 3 - 2 SD Textil Escudo A (1I)
Goleadores SD Revilla (1I) = Miguel Bezanilla,Fernando Colsa y Álvaro Pascual.
Goleadores SD Textil Escudo (1I): Jorge García (2).
Tarjetas amarillas SD Revilla (1I) = Álvaro Pascual,Miguel Bezanilla y Fermín Fernández.
Tarjetas amarillas SD Textil Escudo (1I) = Víctor García y Sergio Valles.

Reportaje fotográfico

 

Cruce 07 (Santa Ana-Tanos)
Jueves 07 de Junio de 2012;17:00 h a 18:20 h
CD San Martín (3IA) 0 - 3 CD Amistad/Sniace A (1I)
Goleadores CD Amistad/Sniace A (1I) = Guillermo Cuadrado y Daniel Luena (2).
Tarjetas amarillas CD Amistad/Sniace A (1I) = Víctor Lobeto.

Reportaje fotográfico



Cruce 08 (Santa Ana-Tanos)
Jueves 07 de Junio de 2012;18:30 h a 19:50 h
EMF Santander B (2I) 4 - 0 CD Castroverde (3IC)
Goleadores EMF Santander B (2I) = Juan Monteoliva,Alejandro Garmendia y Manuel Caballero (2).

Reportaje fotográfico


Fase Previa:Eliminatoria 2


Cruce 09  (Ganador Cruce 01 - Ganador Cruce 02) (Santa Ana-Tanos)
Martes 12 de Junio de 2012;17:00 h a 18:20 h
CDFB Miengo (3IB) 1 - 3 SD Gama (3ID)
Goleadores CDFB Miengo (3IB) = Alejandro Echevarría.
Goleadores SD Gama (3ID) = Bárbara Fuentes,Alvaro Vega y Jaime Martín.

Reportaje fotográfico


Cruce 10  (Ganador Cruce 03 - Ganador Cruce 04) (Santa Ana-Tanos)
Martes 12 de Junio de 2012;18:30 h a 19:50 h
PA Gimnástica (2I) 4 - 0 Menesianos San José (3IA)
Goleadores PA Gimnástica (2I) = Daniel Vázquez (3) y Sergio Colio.
Tarjetas Amarillas Menesianos San José (3IA) = Alvaro Sáiz.

Reportaje fotográfico


Cruce 11  (Ganador Cruce 05 - Ganador Cruce 06) (Santa Ana-Tanos)
Miércoles 13 de Junio de 2012;17:00 h a 18:20 h
Club Bansander B (2I) 1 - 3  SD Revilla (1I)

Reportaje fotográfico


Cruce 12  (Ganador Cruce 07 - Ganador Cruce 08) (Santa Ana-Tanos)
Miércoles 13 de Junio de 2012;18:30 h a 19:50 h
CD Amistad/Sniace A (1I)  4 - 1  EMF Santander B (2I)

Reportaje fotográfico


-----Normativa del Torneo:Fase Previa


1)Todos los partidos se disputarán en terreno de juego oficial de Fútbol-11(Santa Ana-Tanos),modalidad al K.O.,con dos tiempos de treinta y cinco minutos y un descanso de cinco minutos. En caso de llegarse al término de un partido con empate se disputará una tanda de penaltis con tres lanzamientos por equipo(en
caso de que persista el empate se lanzará un penalti por equipo hasta deshacer la igualada ).
2)El sorteo será puro y se realizará de forma simultanea al de la Fase Final,en fecha y lugar por determinar una vez concluída la competición de categoría infantil organizada por la FCF.
3)Todos los equipos participantes tendrán derecho a presentar hasta un máximo de veintidos fichas oficiales FCF por partido, correspondientes a la temporada en curso.
4)Se permitirán cinco sustituciones por equipo a lo largo de un partido.
5)Todos los equipos participantes están obligados a facilitar mediante correo electónico un listado antes del día 25-05-2012 en el que figuren el nombre y dos apellidos de cada futbolista y responsables técnicos participantes en el evento con la doble finalidad de asegurar que estén debidamente mutualizados y porque
todos los partidos del torneo incluirán un reportaje fotográfico junto a las alineaciones y goleadores,siendo motivo de exclusión la no presentación en tiempo y forma de dicho documento.Correo electrónico de envío = todofutbolbase@gmail.com.
6)Ningún jugador que participe con un equipo podrá hacerlo con otro a lo largo del torneo.
7)Los equipos que en los cruces que determine el sorteo aparezcan en primer lugar tendrán la condición de local,teniendose que ceñir todos los equipos a la normativa de la FCF para las equipaciones a presentar para un partido.
8)Todos los equipos participantes deberán presentar las fichas a la Organización con antelación suficiente para que el encuentro comience a la hora fijada.
9)Sanciones:La Organización resolverá este apartado siendo sus decisiones irrecurribles.Se aplicará el Reglamento Disciplinario de la FCF en vigor para la Temporada 2011-2012.Debido a la condición de torneo al K.O. la acomulación de tarjetas amarillas en la Fase Previa no contará para la Fase Final pero sí lo hará
en caso de una tarjeta roja.

Federación Cántabra de
Fútbol



FASE FINAL

------Introducción

La Fase Final estará compuesta de dieciseis equipos que disputarán Octavos de Final,Cuartos de Final,Semifinales y Final bajo el sistema del K.O. para determinar el Campeón.



------Equipos Participantes

Los equipos participantes serán los cuatro clasificados de la Fase Previa,el anfitrión,el invitado y los diez que cuando finalicen las ocho categorías de infantiles de campo organizadas por la FCF,hayan concluído clasificados de la siguiente forma (en caso de no poder asistir un equipo o cualquiera otra circunstancia el criterio es que participe el siguiente mejor clasificado del Grupo y así sucesivamente.Esta circunstancia implicaría modificaciones en el criterio clasificatorio de la Fase Previa aplicandose lo indicado anteriormente de que participase el siguiente mejor clasificado del grupo):

Equipo 01 = Primer     Clasificado Primera Infantil

Equipo 02 = Segundo  Clasificado Primera Infantil

Equipo 03 = Tercer      Clasificado Primera Infantil

Equipo 04 = Primer     Clasificado Segunda Infantil

Equipo 05 = Segundo  Clasificado Segunda Infantil

Equipo 06 = Tercer      Clasificado Segunda Infantil

Equipo 07 = Primer     Clasificado Tercera Infantil Grupo A

Equipo 08 = Primer     Clasificado Tercera Infantil Grupo B

Equipo 09 = Primer     Clasificado Tercera Infantil Grupo C

Equipo 10 = Primer     Clasificado Tercera Infantil Grupo D

Equipo 11 = Ganador Cruce 09 Eliminatoria 2 Fase Previa

Equipo 12 = Ganador Cruce 10 Eliminatoria 2 Fase Previa

Equipo 13 = Ganador Cruce 11 Eliminatoria 2 Fase Previa

Equipo 14 = Ganador Cruce 12 Eliminatoria 2 Fase Previa

Equipo 15 = Equipo  Invitado  ( EDM Santillana (3IA) )

Equipo 16 = Equipo  Anfitrión ( RS Gimnástica A (2I) )


-----Formato y Calendario de la Fase Final:

Fase Final:Octavos de Final


Cruce 01 Santa Ana-Tanos
Martes 19 de Junio de 2012;16:15 h a 17:35 h
Atco. Perines A (1I) 5 - 1 PA Gimnástica (2I)
Goleadores Atco. Perines A (1I) = Nahuel Carzoso (2),Daniel Mier (2) y David Pechero.
Goleadores PA Gimnástica (2I) = Daniel Vázquez.

Reportaje fotográfico


Cruce 02 Santa Ana-Tanos
Martes 19 de Junio de 2012;17:45 h a 19:05 h
Real Racing Club SAD A (1I) 9 - 1 RS Gimnástica B (3IA)
Goleadores Real Racing Club SAD A (1I) = Pablo Goñi (2),Raúl Pereda (2),Emilio Amavisca,José Luis Trápaga, Raúl Gutiérrez y Gonzalo Peña (2).
Goleadores RS Gimnástica B (3IA) = David Ruiz.

Reportaje fotográfico


Cruce 03 Santa Ana-Tanos
Martes 19 de Junio de 2012;19:15 h a 20:35 h
Real Racing Club SAD B (2I) 6 - 0 EDM Santillana (3IA)
Goleadores Real Racing Club SAD B (2I) = Mario García,Diego Lamadrid,Jorge González,Cristian Larralde (2) y Paulino Miguélez.

Reportaje fotográfico



Cruce 04 Santa Ana-Tanos
Miércoles 20 de Junio de 2012;16:15 h a 17:35 h
EMF Castro B (3ID) 5 - 1 SD Revilla (1I)
Goleadores EMF Castro B (3ID) = Daniel Colina.
Goleadores SD Revilla (1I) = Cristopher Larralde,Iker Limón y Fernando Colsa (3).
Tarjetas Rojas EMF Castro B (3ID) = Javier Martínez y Daniel Colina.

 

Reportaje fotográfico

 


Cruce 05 Santa Ana-Tanos
Miércoles 20 de Junio de 2012;17:45 h a 19:05 h
RS Gimnástica A (2I) 2 - 0 CD Cervantes (3IC)
Goleadores RS Gimnástica A (2I) = Daniel González y Mario Morante.

 

Reportaje fotográfico

 


Cruce 06 Santa Ana-Tanos
Miércoles 20 de Junio de 2012;19:15 h a 20:35 h
SD Gama (3ID) 1 - 5 CA España de Cueto (3IB)
Goleadores SD Gama (3ID) = Paul González.
Goleadores CA España de Cueto (3IB) = Ian del Rivero,Eric del Rivero (2),Pablo González y Alvaro Osorio.

Reportaje fotográfico



Cruce 07 Santa Ana-Tanos
Jueves 21 de Junio de 2012;17:00 h a 18:20 h
CD Amistad/Sniace A (1I) 1 - 4 Club Bansander A (1I)
Goleadores CD Amistad/Sniace A (1I) = Raúl Argumosa.
Goleadores Club Bansander A (1I) = Adrián Campos (2),Javier del Barrio y Diego Justo.
Tarjetas amarillas CD Amistad/Sniace A (1I) = José Rodríguez.

 

Reportaje fotográfico

 


Cruce 08 Santa Ana-Tanos
Jueves 21 de Junio de 2012;18:30 h a 19:50 h
Atco. Perines B (2I) 1 - 4 CD Monte A (2I)
Goleadores Atco. Perines B (2I) = Aarón Cagigas.
Goleadores CD Monte A (2I) = Emilio Diego,Pablo Díaz,Iñigo Pérez y Christofer Gómez.

 

Reportaje fotográfico

 

Fase Final:Cuartos de Final


Cruce 09  (Ganador Cruce 01 - Ganador Cruce 02) Santa Ana-Tanos
Miércoles 27 de Junio de 2012;17:00 h a 18:20 h
Atco. Perines A (1I) 0 - 2 Real Racing Club SAD A (1I)
Goleadores Real Racing Club SAD A (1I) = Daniel Mendicute y Pablo Goñi.

Cruce 10  (Ganador Cruce 03 - Ganador Cruce 04) Santa Ana-Tanos
Miércoles 27 de Junio de 2012;18:30 h a 19:50 h
Real Racing Club SAD B (2I) 3 - 2 SD Revilla (1I)
Goleadores Real Racing Club SAD B (2I) = Alvaro García y Jorge González.
Goleadores SD Revilla (1I) = Fernando Colsa (2).
Tarjetas Rojas SD Revilla (1I) = Fernando Colsa.

Cruce 11  (Ganador Cruce 05 - Ganador Cruce 06) Santa Ana-Tanos
Jueves 28 de Junio de 2012;17:00 h a 18:20 h
RS Gimnástica A (2I) 3 - 2 CA España de Cueto (3IB)
*Por Resolución del Comite Organizador pasa a las 18:00 h.

Cruce 12  (Ganador Cruce 07 - Ganador Cruce 08) Santa Ana-Tanos
Jueves 28 de Junio de 2012;18:30 h a 19:50 h
Club Bansander A (1I) 1 - 0 CD Monte A (2I)
*Por Resolución del Comite Organizador pasa a M/26-06-2012 a las 20:30 h.
Goleadores Club Bansander A (1I) = Adrián Campos.

 

Fase Final:Semifinales

 
Presentación (Santa Ana-Tanos)
Sábado 30 de Junio de 2012;13:30 h a 13:50 h

Cruce 13   (Ganador Cruce 09 - Ganador Cruce 10) Santa Ana-Tanos
Sábado 30 de Junio de 2012;14:00 h a 15:40 h
Real Racing Club SAD A (1I) - Real Racing Club SAD B (2I)

Cruce 14   (Ganador Cruce 11 - Ganador Cruce 12) Santa Ana-Tanos
Sábado 30 de Junio de 2012;16:00 h a 17:40 h
RS Gimnástica A (2I) - Club Bansander A (1I)                                   

 

Fase Final:Final

Cruce 16   (Ganador Cruce 13 - Ganador Cruce 14) Santa Ana-Tanos

Sábado 30 de Junio de 2012;20:00 h a 21:40 h

Ceremonia de Entrega de Trofeos Santa Ana-Tanos

Sábado 30 de Junio de 2012;21:45 h a 22:30 h


-----Normativa del Torneo:Fase Final

1)Todos los partidos se disputarán en terreno de juego oficial de Fútbol-11 (Santa Ana-Tanos),modalidad al K.O.,con dos tiempos de treinta y cinco minutos y un descanso de cinco minutos. En caso de llegarse al término de un partido con empate se disputará una tanda de penaltis con tres lanzamientos por equipo(en caso de que persista el empate se lanzará un penalti por equipo hasta deshacer la igualada ) excepto en las Semifinales y Final, en las que en caso de empate se disputará una prórroga de cinco minutos cada tiempo actuando de igual manera que en octavos y cuartos de final en caso de acabar la prórroga con empate.

2)El sorteo será puro y se realizará de forma simultanea al de la Fase Final,en fecha y lugar por determinar una vez concluída la competición de categoría infantil organizada por la FCF.

3)Todos los equipos participantes tendrán derecho a presentar hasta un máximo de veintidos fichas oficiales FCF por partido, correspondientes a la temporada en curso.

4)Se permitirán cinco sustituciones por equipo a lo largo de un partido.

5)Todos los equipos participantes están obligados a facilitar mediante correo electónico un listado antes del día 25-05-2012 en el que figuren el nombre y dos apellidos de cada futbolista y responsables técnicos participantes en el evento con la doble finalidad de asegurar que estén debidamente mutualizados y porque todos los partidos del torneo incluirán un reportaje fotográfico junto a las alineaciones y goleadores,siendo motivo de exclusión la no presentación en tiempo y forma de dicho documento.Correo electrónico de envío = todofutbolbase@gmail.com.

6)Ningún jugador que participe con un equipo podrá hacerlo con otro a lo largo del torneo.

7)Los equipos que en los cruces que determine el sorteo aparezcan en primer lugar tendrán la condición de local,teniendose que ceñir todos los equipos a la normativa de la FCF para las equipaciones a presentar para un partido.

8)Todos los equipos participantes deberán presentar las fichas a la Organización con antelación suficiente para que el encuentro comience a la hora fijada.

9)Sanciones:La Organización resolverá este apartado siendo sus decisiones irrecurribles.Se aplicará el Reglamento Disciplinario de la FCF en vigor para la Temporada 2011-2012.Debido a la condición de torneo al K.O. la acomulación de dos tarjetas amarillas en dos partidos diferentes supondrá un partido de sanción.

10)Es obligada la presencia de los equipos clasificados en la Ceremonia de Presentación de las Semifinales siendo motivo de exclusión la no presencia.


LISTADO OFICIAL DE JUGADORES

CD Tropezón A (3IA)

----Entrenador..........José Ramón Pedrajo Alcocer
----Delegado............José Luis Sánchez Valdivieso
--Jugadores/as
Borja Pérez Fernández
Guillermo Alonso Margüelles
Francisco Gutiérrez Martínez
Alfonso Pedrajo Alcalde
Mario Gómez Fernández
Javier López Zabala
Mario Ubaldo Carranceja
Víctor Sánchez Díaz
Víctor Donaire Díaz
Darío Pérez González
Javier Gutiérrez Martínez
Manuel Casillas Prida
Jorge Pérez Garralda
Aitor Martín García
Sergio Barreda Becerro
Francisco Masegosa Aguirre
Daniel Ortiz Torrus

CDFB Miengo (3IB)

----Entrenador..........José Guardeño Pérez
----Entrenador..........Miguel Valdes De la Fuente
--Jugadores/as

Sergio Gómez Rumoroso
Alejandro Echevarría Coterillo
Raúl Herrero Menocal
Angel Pedraja Torre
Juan Carlos Valdes Ceballos
Marcos González Landeras
José Alonso Tresgallo
Jorge Aizpeolea González
Javier Merino Polidura
Hugo Gómez Landeras
Sergio Palomera Herrera
Christian Menocal García
Alejandro Torre López
Luis Gimeno Prada
Iván Pérez Armental
Patricia Urbistondo Landeras
Mario Abad Díaz
Javier Terán Contreras
David González Alvarado

SD Gama (3ID)

----Entrenador..........José Ramón Noriega
----Delegado............Daniel Rucabado
----Delegado............Enrique González
--Jugadores/as

Diego Ezquerra Muela
Ayoub El Arroubi
Hugo Cruz Martínez
Alvaro Vega Saenz
Diego Jiménez Castañeda
Javier Rucabado Mújico
Juna José Veci Pous
Paul González Mata
Sergio Portilla Martínez
Víctor Orejuela Villaquirán
Jaime Martín Villasante
Javier Vierna Peña
Barbara Fuente

SD Noja (3ID)

----Entrenador..........David Solar Fernandez
----Delegado............Mariano Perera Madrazo
----Delegado............Angel Vegas Galan
--Jugadores/as

Daniel Pulido Pellón
David Crespo Gándara
Diego Alonso Ugalde
Diego Pérez Quezada
Oscar Menezo Fernández
Urko Pineda Bouzas
Gerardo Gaona Seco
Adrián Pérez González
Alejandro Terán Jaen
Bruno Mariano Gómez de Olea Pérez
Denzel Vegas Muela
Fernando Gándara Miguel
Guillermo Roselló Ruiz
Iván Pulido Pellón
Jonatan Gómez Prada
Josuel Leonel Morante Zambrano
Marcos Perera Hazas
Oliver Campo Zamorano
Yull Vegas Muela
Gonzalo Salamanca Barata
Fernando Gándara Miguel

PA Gimnástica (2I)

----Entrenador..........Francisco Borbolla Granell
----Delegado............David Montes
----Delegado............Manuel Mantos
--Jugadores/as

Yassine Noguiaz
Sergio Colio Santamaria
Diego Llera Morán
Iván Polanco Cuesta
Borja Santos Rivero
Sergio Mantecón Abad
Mario Fernández Herrero
Jorge Alvar-González Pajares
Jorge Barquín Vegas
Daniel Vázquez Cobo
Raul Cabria González
Alvaro Cobo Pérez
Oscar Gómez Mangas
Manuel de Quina Ferrero
Marcos Portilla Fronceda
David Cicero Rodríguez


AAVV La Marisma A (3IC)

----Entrenador..........Jesús Expósito Ruiz
----Delegado............José Francisco Gómez Alonso
----Delegado............
--Jugadores/as

Rubén Ruiz Revilla
Alexis Uslé Rasines
Héctor Castanedo Rodríguez
Jorge Martínez García
Alejandro Jiménez García
Pablo Cuadrado Díez
Carlo Crespo Menéndez
Francisco Gómez Hernández
Félix Toca Pereira
Sergio Coronado Fernández
Gilson Gimias Mera
Iván Castro Sáiz
Francisco Díaz Gutiérrez
Alvaro Quijano Vitienes
Luis Angel Tagle Ruiz
Pablo Marcos Monar
Jesús Sainz Silvestre
Vera Martínez Viota
Ramón García Planes
Manuel Díez Herrrera

Menesianos San José (3IA)

----Entrenador..........Pablo del Hoyo Espinosa
----Entrenador..........Luis Andrés Carrera Cuesta
--Jugadores/as
Alvaro Sáiz González
David Argüeso Cuevas
Miguel Gómez Gómez
Diego Gutiérrez Cibrián
Manuel Zapata Morán
Jorge Rubio Laguna
David Seco de Castro
Carlos Oti Cobo
Rubén González Ruiz
Jhon Steven Ledesma Lozano
Juan Carlos Santiago Martínez
Alvaro López García
Tomás Calderón López
Miguel Angel Cuevas Mier
Pablo González García
Oscar Muñoz Marinov
Diego Santiago Gómez
Diego Gutiérrez Arce
Daniel Calderón Ortega
Alfonso Cuesta Macho

AD Pandas B (3IB)

----Entrenador..........Borja Benito Martínez
----Entrenador..........Darío Benítez González
--Jugadores/as

Marcos Castañera González
Daniel López Olivar
Carlos Castañera Calvo
Daniel Martínez Rica
Pablo Domingo Fernández
Alvaro Sustacha Parejo
Calos Umbría Gutiérrez
Félix Francisco Aparicio Vázquez
Gabriel Blanco Elías
Mario Tejera García
Manuel Alvarez Gutiérrez
Jenaro González Gutiérrez
Víctor Iglesias Iglesias
Carlos Crespo Pereira
Dragos Petrisor Bosoi

AD NªSª de La Paz (3IA)

----Entrenador..........no presenta
--Jugadores/as

no presenta

Club Bansander B (2I)

----Entrenador..........Álvaro Muñoz Gómez
----Delegado............Adrian de Francisco Benito
--Jugadores/as

Juan David Corrales Gil
Eric Sainz Álvarez
Alejandro García Herrero
Álvaro López González
Álvaro Maza Escalada
Alberto Revilla González
David Vaquero González
Daniel Salas Bustamante
Guillermo Ocejo Díaz
Gonzalo Mazo Vaquero
Simon Luca Pérez González
José González Escobedo
Alberto Revilla Álvarez
Ignacio Altadill Simon
Víctor Alfajeme Hurtado
Ander Ayarza Cano
Daniel García Serrano

SD Revilla (1I)

----Entrenador..........David Toca
----Delegado............Rafael Mazas
--Jugadores/as

Roberto Jara Fernández
Sergio Arce Mier
Fernando Colsa Reyes
Miguel Martínez Bringas
Iker Limón Viaña
Raul García Rico
Miguel Bezanilla Rodríguez
Fermín Fernández Crespo
Cristian Muriente Raposo
Cristopher Larralde Díaz
Mario Fernández Secadas
Francisco José González Díaz
Alfonso Gil Vergara
Alejandro Gómez Cazorla
Mario Alvarez Moro
Borja Ruiz Gómez
Adrián Gómez Martínez
Alvaro Pascual Rodríguez Varel
Alex López González

SD Textil Escudo A (1I)

----Entrenador..........Marcos Díaz Bordas
----Delegado............José Manuel Renedo González
----Delegado............Juan Víctor Gil De Cos
--Jugadores/as

Pablo Jorrín González
Oscar Manuel Rojo Linares
Alvaro Hoyos González
Víctor García Reinoso
Sergio Valles Gutiérrez
Jorge García Díaz
Borja Rodríguez González
Oscar Mier Gómez
Luis Hoyos González
David Celis Suarez
Sergio Alonso González
Luis Miguel Garrido Noriega
Víctor Gil Ceballos
Javier Fernández González
Adrián García Fernández
Sergio González Osle
Rubén Arroyo González
Luis Miguel Ortiz Rodríguez
Adrián Díaz García
Pablo Gómez Pérez        
Mario Gómez Gandara
Javier González Gutiérrez

CD San Martín (3IA)

----Entrenador..........Jesús Fraile Vélez
----Delegado............Luis Angel García Pérez
--Jugadores/as

Armando Sollet González
Yoao Pulo Marques Pinto
Marina Soler Andrés
Sergio Fernández Ruiz
Pedro González Moreno
Sergio González Montaña
Alvaro García-Lago Cañas
Javier Verduras Las Heras
Arjenis Cuevas Rodríguez
Javier Gutiérrez del Río
Aitor Hamzic Petite
Guillermo F. García Vascuñana
Antonio Molleda Fernández
Saul Martínez Fernández
Llan Cobo Baños
David Pereda González
Alejandro Cañizo Ruiz

CD Amistad/Sniace A (1I)

----Entrenador..........Jorge Palazuelos Trueba
----Delegado............Adrián Montes Riega
--Jugadores/as

David de Prado Dib
Guillermo Cuadrado Pajares
Adolfo Fdo Ruiz Coterillo
Luis Fuentevilla Benito
José Rodríguez Trueba
Diego de Miguel Terán
Mario Rojas Gil
Martín Acereda García
Roberto Bouzan González
Mario Martínez Lobato
Iván Balsa Cuenca
Cristian García Tamayo
Iván Pérez Ruiz
Daniel Luena López
Rubén Gómez Cobo
Mauro Díez Saiz
Raul Argumosa Villegas
Felipe Castellanos González
Víctor Lobeto Pérez
Javier Laso Zamanillo
Asier Fernández
Erik García

EMF Santander B (2I)

----Entrenador..........Pedro Angel Peña Sellés
----Delegado............Manuel Merino de la Campa
--Jugadores/as

Abel Vargas Hernández   
Alejandro Garmendia Herreros
Alejandro Giménez Expósito 
Alonso Piris de la Lastra        
Ángel Higuera Andecochea    
Diego González Sánchez       
Hailiye Fernández Bustamante
Iván Rumenov Marinov     
Javier Gutiérrez Ruiz            
Jonatán López Severino        
Juan Monteoliva Moreno       
Julio César Rea Martínez             
Manuel Caballero Rábago       
Miguel Cosío Bolado            
Pablo López Díez              
Sergio Gabaldón Rebaque 
Sergio García Gutiérrez          
Sergio Morales Toca                
Vidal Gutiérrez Ambrosio       
   
CD Castroverde (3IC)

----Entrenador..........Francisco Becerra Sánchez
----Entrenador..........Juan Cimadevillla Castro
--Jugadores/as

Antonio Matorras Cuevas
Alberto Casuso Fernández
Iñigo Remón Sánchez-Calero
Pablo Rodríguez Herranz
Andrés Marabini Zamorano
Pedro Pérez Pérez
Jaime Martínez Ezpeleta
Carlos Ubilla Bolado
Mario Miyares Olavarría
Javier Cabrero Huidobro
David Blanco Somoza
Alvaro Díez Pelayo
Víctor Sánchez González
David Gárate Basanta
Juan Torres Rasines
Alejandro Esteras Gala
Fernando Rivero Breñosa
Víctor Gijón Díez
Luis Quintana Gutiérrez
Javier Pérez Ojeda

Atco. Perines A (1I)

----Entrenador..........Fernando Perez Enguita
----Delegado............Aitor Garmendia Santos
--Jugadores/as

Ivan Marcos Sáiz
Pablo González Martín
David Marcos Sáiz
Javier Castañeda Ruiz
Ismael Castañeda Ruiz
Nahuel Gastón Cardozo Mussi
Christian Valles Cos
Blas Díaz Fernández
Daniel Muela Torre
Ignacio Lorenzo Aznar
Alberto Alegre Ruiz
David Pechero Díaz
Pablo Duque Arce
Alvaro Garmendia Santos
Lukas García-Oliva Sthör
Daniel Mier Méndez
Jose Antonio Haro García
 
Real Racing Club SAD A (1I)

----Entrenador..........César Anievas Gómez
----Entrenador..........Alejandro Sáiz Salado
--Jugadores/as

Daniel Mendicute Cacicedo
Eduardo Díaz Almeida
Emilio Amavisca Fernández
Gonzalo Peña Barrasús
Íñigo Sainz-Maza Serna
Jaime Hoyuela Aparicio
Javier Gómez Puebla
José Luis Trápaga Fuentevilla
José Miguel Castañeda Macho
Luis Gómez Rodríguez
Mario Rojo Donis
Miguel Goñi Gallego
Nicolás Campuzano Jiménez
Pablo Bolado Marigómez
Pablo Galnares Ganuza
Pablo Goñi Gallego
Raúl Gutiérrez Revuelta
Raúl Pereda Bueno
Rubén Mesones Oceja

RS Gimnástica B (3IA)

----Entrenador..........Siro Barrio
----Delegado............Juan Ramón
--Jugadores/as

Diego San Román Martínez
Raul Puente Rodríguez
Jesús Laso Gutiérrez
Jose María Urtiaga Fernández
Jesus Llano Verdeja
David Ruiz García
Oscar Fuentes-Pila Ortiz
David Limeres Oliva
Jose Saras Garcia
Lucas Manuel Villegas Molforti
Yubal Sánchez Castillo
Javier Mena Moreno
Saul García Pascual
Esteban Mazón Valles
Hugo López Villar
Aitor Gomez Ares

Real Racing Club SAD B (2I)

----Entrenador..........Pablo Leira San Julián
----Entrenador..........Sergio Tolosa Gambarte
----Delegado............David Gutiérrez Aguayo
--Jugadores/as

Adrián España Sainz
Alejandro Guijarro Gómez
Alejandro Sáiz Pérez
Álvaro García Arana
Álvaro García  Soto
Cristian Larralde Trujeda
Cristian Setién González
Diego Lamadrid Zunzunegui
Eduardo Martínez Escobedo
Ignacio Gómez Gómez
Íñigo García Pérez
Javier Gómez Barquín
Javier Torre Ateca
Jesús Crespo Estrada
Jorge González Cosío
Mario García Sáiz
Mario Musy Hernández
Paulino Miguélez Fernández
Sergio Revuelta Marcos

EDM Santillana (3IA)

----Entrenador..........Francisco Fernández Gutiérrez
----Delegado............Octavio Gonzalez Gonzalez
----Delegado............Jairo Fernandez Salmon
--Jugadores/as
 
Jesus Gutiérrez Siliceo
Eduardo Pando Bielva
Eduardo De la Riva Fernandez
Adrian Gonzalez Gutiérrez
Jairo Fernandez Herrera
Roberto Pita Gonzalez
Ivan Iglesias Pardo
Pedro Jose Alegria Fernandez
Miguel Angel Garcia Cabarga
Oscar Plumariega Acebo
Samuel Llanillo Blanco
Victor Fernandez Garcia
Victor Pardo Diaz
Octavio Gonzalez Calderon
Luis Saiz Gonzalez
Raul Cobo Camus

EMF Castro B (3ID)

----Entrenador..........Miguel Fernando Olavarrieta Ibáñez
----Delegado............
--Jugadores/as

Aitor Abad Moncada
Aritz Acarregui Martínez
Aitor Calvo Chagartegui
Daniel Colina Blás
Aritz Eguren Salvarrey
Carmen Giménez Alarcón
Kevin González Díaz
Javier Martín Ibarra
Juan Angel Martínez Fuentes
Eneko Molina Camporredondo
Andoni Moreno Martínez
Roberto Olavarrieta Pérez
Pablo Pérez Beti
Diego Quintero Alvarez
Jacobo Ruiz González
Hugo Ruiz-Bravo del Pozo
Jon San Millán Fuica
Pedro Sanz Negrete
Jon Imanol Zamarreño de Diego

RS Gimnástica A (2I)

----Entrenador..........Eduardo Ruiz Cuesta
----Delegado............Fernando López Oliva
--Jugadores/as

Alvaro Cruz Blanco
David Peláez Verdugo
Adrian A. Buenaga Polanco
Mario Puente Pérez
Adrian Argumosa Borbolla
Rubén Pérez Crespo
Marcos Herrera Pelayo
Antonio Edesa Garcia
Bruno Fernández González
Rubén Llano Cosío
Juan Mantilla Mata
David González Cosío
Mateo Malleville Cocucci
Alejandro Piedra Gonzalez
Rodrigo Gutiérrez Cueto
Mario Morante Moreno
David Peña Mesa
Saul Sánchez López

CD Cervantes (3IC)

----Entrenador..........Javier Mazo Ruiz
----Entrenador..........Jose Hilario Gutiérrez Cantero.
--Jugadores/as

Sergio Rivas Garcia
Raul Bezanilla Carral
Javier Martínez Angulo
Sergio Sáiz Quintanilla
Daniel Bustamante Arce
Alejandro Blanco Vilohes
Javier González Chapero
Jesus Angel Rodríguez Cos
Sergio Garcia de los Salmones
Alvaro Gómez Núñez
Javier Ureña Conde
César Alonso Vidal de la Peña
Rubén Martínez Escudero
Enrique Valderrama Rubio
Rodrigo Villa Perez
César Masides Arconada
David García Payno
Felipe Meñaca Iriondo

CA España de Cueto (3IB)

----Entrenador..........Jose Gómez Cuerno
----Entrenador..........Mario Domenico Calabrese Gómez
--Jugadores/as

Alvaro García Goyenechea
Ruben Cubas
Miguel Casamichana Bolado
Héctor López Diego
Ian Del Rivero Vergara
Enrique Liaño Lanza
Pablo González Castillo
Eric Del Rivero Vergara
Alvaro Alonso Osorio Araujo
Mar Sierra Sáiz-Ezquerra
Jonathan Pellón González
Francisco Ronga Cantoli
Alvaro Vena Díaz
Carlos Herrán  Alonso
Alvaro Martínez Hoyuela
Samuel Pérez Ontañón

Club Bansander A (1I)

----Entrenador..........Erik Gómez
----Delegado............Iván Losada
--Jugadores/as

Mario Lavín Basurto
Iñigo Crespo Floria
Iñigo Caballero Lomas
Víctor Arce Corral
Daniel Arabaolaza Gómez
Rubén Gutiérrez Díez
Marcos Cagigas Ahedo
Sergio Colina Lavín
Adrián Campos Ortiz
Christian Ganzábal García
Marcos Fernández González
Diego Justo Bolado Campelo
David Cobo Solorzano
Bao Dehghan Valcárcel
Pablo Morales Fernández
Jesús Fuentevilla Lorenzo
Javier del Barrio Rojo
Omar Lavín Ansorena
Mario Arana Osanz

Atco. Perines B (2I)

----Entrenador..........Francisco Jiménez Gutiérrez
----Entrenador..........José Martínez
--Jugadores/as

Javier Mazario Herrera
Francisco Javier López González
Asier de Prado González
Adolfo Jiménez Martín
Francisco Javier González-Madroño Lostal
Jesús Gómez Ortiz
Jhon Camilo Mosquera Pérez
Pablo Martínez Rioja
Pablo Verde García
Aarón Cagigas Hernando
Angel Fernández Gutiérrez
Juan Alberdi Alen
Sergio Gaño García
Raul Javier Jiménez Maza
David Haya Herrero
Diego Ceballos Galván
Federico Ruiz Fernández.

CD Monte A (2I)

----Entrenador..........José Ángel Fuertes Sáez
----Delegado............Eduardo Offroy Arranz
--Jugadores/as

Pablo Costas Merino
Diego Offroy Camacho
Jaime Agüero Encinas
Diego Sanz Oti
Alvaro Ruiz Navas
Diego Gómez González
Bernar Ceballos Martínez
Cristhofer Gómez Edu
Axiel Pérez Ceballos
Pablo Díaz García
Emilio Diego García
Iñigo Pérez Arenal
Diego Macho Prado
Alex Cubillas López
Miguel Melón Lanza
Pablo Rodríguez Ramos
Bruno González Incera     
Max Davis Sánchez Ramón
Rubén García González





Federación Cántabra de
Fútbol

  

    

                                     Ayto. Torrelavega Ayto. Santillana

 

todofubolbase.com

 

tanet-120x68


Sergurvillegas  Ferreteria Ocejo Conservas Rueda               

    



Campus Verano 2012

Gobierno de Cantabria
Ayto. Piélagos
SIFB Cantabria
Ayto. Santillana del Mar
SIFB Cantabria
Ayto. Santander
Coca-Cola
Ayto. Torrelavega
Ayto Reinosa
Aqualia
Ayto. Bezana
Ayto Astillero
tanet-120x68
Ayuntamiento Noja
Conservas Rueda
Ayto Laredo
Ferreteria Ocejo
Ayto. Ramales
Inst. Nac. Meteorologia
www.estelacantabra.com
Ecotal
Soho Torrelavega
Carpanta
Reparación embarcaciones
Electronica Olaiz
Dymercke
Anúnciese en Todofutbolbase   Patrocinios   Quiénes somos   Aviso legal   Contacto